Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 19/01/2022




10:00

Chambre VI

  • G/A 234046/VI-22094, Monsieur AQUILINO DE MANUEL CARMONA (MME BURLACU Andreea, avocat) contre Commune de Saint-Gilles (MR LAURENT Jean, avocat)

Chambre XI

  • G/A 235448/XI-23857, Monsieur MOUSSA Keita (MME GHYMERS Cécile, avocat) contre Ministre de la Justice, chargé de la Mer du Nord (MR SCHAFFNER Philippe, avocat)

10:20

Chambre VI

  • G/A 227696/VI-21452, Madame PHILIPPART Martine (MR DE LENTDECKER Jean, avocat) contre Commune d'Auderghem

10:40

Chambre VI

  • G/A 231472/VI-21827, S.P.R.L. VIETRACOOK (MR LEPINOIS Christophe, avocat) contre AFSCA (MME VAN DER MERSCH Murielle, avocat)

11:00

Chambre VI

  • G/A 228851/VI-21563, A.S.B.L CENTRALE DE SERVICES À DOMICILE DE MONS-WALLONIE PICARDE (MR BOURTEMBOURG Jean, avocat) contre La Région wallonne (MME FEYT Anne, avocat)
  • G/A 229354/VI-21621, A.S.B.L CENTRALE DE SERVICES À DOMICILE DE MONS-WALLONIE PICARDE (MR BOURTEMBOURG Jean, avocat) contre La Région wallonne (MR UYTTENDAELE Marc, avocat)

11:15

Chambre VI

  • G/A 234727/VI-22166, Madame SENSIQUE Anne (MR BOCHON Anthony, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR SOHIER Jérôme, avocat)

12:00

Chambre XI

  • G/A 235448/XI-23857, Monsieur MOUSSA Keita (MME GHYMERS Cécile, avocat) contre Ministre de la Justice, chargé de la Mer du Nord (MR SCHAFFNER Philippe, avocat)

13:30

Chambre XIV

  • G/A 228988/XIV-38140 (REMISE), Monsieur MEEUS Hubert contre Minister van Justitie, belast met Noordzee (MR DERVEAUX Bernard, advocaat)
  • G/A 228991/XIV-38141 (REMISE), Monsieur MEEUS Yoeri contre Minister van Justitie (MR DERVEAUX Bernard, advocaat)
  • G/A 234721/XIV-38826, Monsieur LACAEYSE Luk (MME THEYSKENS Esther, advocaat) contre POLITIEZONE 5441 - ERPE-MERE/LEDE (MR DE SUTTER Tom, advocaat)

14:00

Chambre XIV

  • G/A 227413/XIV-37948, Monsieur DE HAES Glenn (MR CRISPYN Peter, advocaat) contre de stad Antwerpen (MME LAENEN Gitte, advocaat)
  • G/A 227644/XIV-37971, DE KATHOLIEKE UNIVERSITEIT LEUVEN (MR D'HOOGHE David, advocaat) contre Vice-eersteminister en Minister van Werk en Economie (MR FICHER Ivan, advocaat)
  • G/A 227988/XIV-38038, Monsieur DE HAES Glenn (MR CRISPYN Peter, advocaat) contre de stad Antwerpen (MME LAENEN Gitte, advocaat)
  • G/A 228036/XIV-38047, Madame GODDEERIS Sara (MR VAN ASSCHE Pieter, advocaat) contre Minister van Binnenlandse Zaken, Institutionele Hervormingen en Democratische Vernieuwing
  • G/A 230104/XIV-38255 (REMISE), Madame JANSEN Barbara (MR CRISPYN Peter, advocaat) contre POLITIEZONE ZUID 5341 (MR SOHIER Jérôme, advocaat)

15:00

Chambre XIV

  • G/A 227728/XIV-37986 (REMISE), Madame RAVEN Maria (MR DEMEYERE Nico, advocaat) contre Minister van Justitie, belast met Noordzee (MR DERVEAUX Bernard, advocaat)
  • G/A 227729/XIV-37987 (REMISE), Monsieur DEN BIESEN Cornelis (MR DEMEYERE Nico, advocaat) contre Minister van Justitie, belast met Noordzee (MR DERVEAUX Bernard, advocaat)
  • G/A 227730/XIV-37988 (REMISE), Monsieur VANDER DONCKT Dominique (MR DEMEYERE Nico, advocaat) contre Minister van Justitie (MR DERVEAUX Bernard, advocaat)
  • G/A 230004/XIV-38248 (REMISE), Monsieur BEETS Daniël (MR DEMEYERE Nico, advocaat) contre Minister van Justitie (MR VAN DIEVOET Michel, advocaat)

 
© Conseil d'État, 2022 contact - FAQ - disclaimer - plan du site - cookies - confidentialité - twitter Powered by Doran Colibri.cms

{{messageCookie}} {{linkCookie}}